منوعات

لائحة السلوك والمواظبة للمرحلة الثانوية 1447

قائمة السلوك والتصميم للمرحلة الثانوية ، تحاول وزارة التعليم في مملكة المملكة العربية السعودية تنفيذ هذه اللوائح في جميع المدارس السعودية تحت السيطرة ، والتي تحددها وزارة التعليم من أجل توفير بيئة أكاديمية آمنة تشجع الطلاب على الإبداع والابتكار ، ومن خلال مقالتنا التالية على مقالتي على موقع الويب الخاص بي ، سوف نتعرف على قائمة السلوكيات للطلاب للأحداث الثانوية وسنتعلم عن قائمة للطلاب للطلاب.

قائمة السلوك والتصميم للمرحلة الثانوية

المحتويات

وزارة التعليم السعودية هي الترتيبات التي تنظمها وزارة التعليم للسيطرة على كل ما نشرته الطلاب والسكان السعوديون في المدارس تحت إشراف الوزارة ، وتشمل هذه السلوكيات الكلمات والإجراءات التي قدمها الطلاب أثناء علاقتهم بالتعليم أو الطلاب الآخرين. تحديد التدابير ، تحديد التدابير ، تحديد التدابير ، تحديد التدابير ، تحديد التدابير ، تحديد التدابير ، تحديد التدابير ، لأنها تسليط الضوء على التدابير ، والوقاية ، والتدابير ، كما قدمت ذلك ، للوقاية من التدابير ، والوقاية من التدابير ، والوقاية من التدابير ، والوقاية من التدابير ، والوقاية من التدابير ، والوقاية من التدابير. التدابير ، لمنع التدابير ، لمنع التدابير ، لمنع التدابير ، لمنع التدابير ، لمنع التدابير ، لمنع التدابير ، لمنع التدابير ، لمنع التدابير ، هم. يتضمن الترتيب القواعد التي تنظم التزام الطلاب بالدراسات الأكاديمية بطريقة توفر أقصى فائدة للطالب في المدرسة.

اقرأ أيضا: ما هي ثلاثة أنظمة دراسية للعام الدراسي الجديد

أهداف السلوك والتصميم للمرحلة الثانوية

حددت وزارة التعليم السعودية قائمة السلوك والمثابرة للمرحلة الثانوية من أجل السيطرة على سلوك الطلاب من الذكور والإناث في المدارس تحت السيطرة ، وهذه الترتيبات تهدف إلى تحقيق الأهداف التالية:

  • إنشاء المبادئ الإسلامية للطلاب من الذكور والإناث.
  • إنشاء بيئة تعليمية وتدريبية لأولئك المسؤولين عن عملية التعليم.
  • تطوير ميول سلوك إيجابية للطلاب من الذكور والإناث.
  • خياطة بذور حب الوطن في قلوب الطلاب من الذكور والإناث.
  • تقييم السلوكيات السلبية غير المرغوب فيها التي قدمها الطلاب من الذكور والإناث.
  • لتحديد أولياء أمور الطلاب على التعليمات التي قدمتها إدارة المدرسة.

اقرأ أيضا: السلوك الإيجابي وتخطيط الكلمات

الانتهاكات السلوكية للمرحلة الثانوية

حددت وزارة التعليم سلسلة من الإجراءات المصنفة على أنها انتهاكات سلوكية تتطلب من الطالب الحصول على عقوبة مختلفة وفقًا للقانون أو الالتزامات التي تلتزم ، ويتم الموافقة على كل من هذه الإجراءات من خلال عقوبة معتمدة وسيتم تضمينها تدريجياً في التفاصيل التالية.

انتهاكات الدرجة الأولى

الانتهاكات الأولى -الانتهاكات هي صيانة أحد السلوكيات التالية:

  • افتقار الطالب إلى الالتزام باللباس الرسمي الذي أنشأته المدرسة.
  • الطالب لا يشارك في وئام الصباح أو العبث أثناء التسلسل.
  • يقوم الطالب بإجراء سلوكيات تعطل مسار المشاركة ، بما في ذلك المقابلات النائمة أو الجانبية في الفصل.
  • أدى الطالب إلى تدهور مسار الفصل ، مثل مقاطعة المعلم أثناء شرح الدرس أو تناول الطعام في الفصل.
  • مدخل وإخراج الطلاب المتكررين من خلال البوابة الرئيسية هو فترة المغادرة أو يجمعهم حول السيارات.
  • التأخير في الدخول في الفصل أو النصف دون إذن الطالب.

انتهاكات الدرجة الثانية

إن سرعة انتهاكات الطبقة الثانية أعلى من الإيقاع من الدرجة الأولى ، وهذه الانتهاكات هي كما يلي:

  • الغش أثناء الاختبارات غير المقيدة أو نقل مهام الطلاب الآخرين.
  • لتأسيس الفوضى في الفصل الدراسي أو في المدرسة أو في النقل المدرسي.
  • تجنب الفترة أو بدون إذن المعلم أو المسؤول.
  • عدم المشاركة في التاريخ المخصص للفصل.
  • تجنب الفترة أو بدون إذن المعلم.

انتهاكات الدرجة الثالثة

أما بالنسبة لانتهاكات الدرجة الثالثة ، فإن الحفاظ على أحد السلوكيات التالية:

  • الطالب غير مصمم على أداء الصلاة داخل المعلم أو العبث بالصلاة.
  • سواء كانت هذه الحركات يدويًا أو في الجسم ، لجعل الحركات تنتهكها الأخلاق العامة.
  • ممتلكات الآخرين أو يسرقون أي من ممتلكاتهم.
  • تغلب على الآخرين بالضرب أو تهديدهم أو اليمين.
  • بقية الطلاب يسبحون وينشرون الإرهاب إلى قلوبهم لأي سبب من الأسباب.
  • خذ مواد خطيرة إلى المدرسة مثل الألعاب النارية أو المتفجرات.
  • اقرأ أو خذ وسائل الإعلام الصوتية أو إحضار شخصيات ممنوعة أخلاقية.
  • طالب يدخن في المدرسة.
  • بدلاً من الحماية ، دون معرفة ، وقع على أي مراسلات بين المدرسة والوصي.
  • أحضر أجهزة الاتصال الشخصية إلى المدرسة بغض النظر عن أنواعها ، شريطة أن تكون خالية من الانتهاكات.

اقرأ أيضا: نموذج تقرير جاهز PDF ، Word و Doc

انتهاكات الدرجة الرابعة

انتهاكات الدرجة الرابعة ستنفذ أي من الإجراءات التالية:

  • لقد تخلى عن الطالب للصلاة مع الطلاب والمعلمين عن قصد وبدون عذر قانوني.
  • إظهار المواد الإعلامية ، سواء كانت قراءتها أو سمعت أو مرئية.
  • أحضر شخصًا آخر لاختباره.
  • استخدم أجهزة الصور لتصوير الطلاب أو المعلمين.
  • باستثناء أي سلوك خاطئ وعادي.
  • للتعامل مع الأدوات الخطرة في المدرسة ، مثل المفرقعات ومواد مزيل النار.
  • إنه يسبب الطالب باليد -يدويًا أو باستخدام مركبات غير مقدمة.
  • التدخين في ساحة المدرسة.
  • الهروب من المدرسة في ساعات العمل الرسمية.
  • البلطجة للآخرين.
  • للتسبب في بناء المدرسة أو المدارس.
  • لتزوير المستندات أو تقليد الأختام الرسمية.

انتهاكات الدرجة الخامسة

الطالب في المدارس السعودية هو مرتكب انتهاك الصف الخامس إذا وصل إلى أحد الأفعال التالية:

  • المعدات المدرسية أو التدريب على الأثاث أو التخريب.
  • للحصول على أسلحة نارية أو أدوات حادة أو تهديد الطلاب لاستخدامها ضدهم.
  • التحرش الجنسي بجميع أشكاله.
  • أداء النار في المدرسة.

انتهاكات الدرجة السادسة

أما بالنسبة لانتهاكات الدرجة السادسة ، فهي تعتبر الأكثر ضررًا وأعلى كثافة وما يلي هي انتهاكات الدرجة السادسة:

  • تجنب المدرسة لمقابلة الجنس الآخر.
  • استخدم الأسلحة النارية أو المركبات الحادة في الحرم الجامعي.
  • لتشعر بطقوس دينية.
  • التميز أو استخدام أو تعزيز المخدرات أو السكارى.
  • تطبيق السحر أو السحر.
  • الإجراءات الجنائية المتعلقة بالمعلومات.
  • جرائم المعلومات.
  • العمل السحري.

اقرأ أيضا: الدليل التنظيمي الطبعة الرابعة pdf

نموذج العقد الثانوي

شكلت وزارة التعليم شكل اتفاقية عقد ثانوية للمرحلة الثانوية المتجددة في بداية كل سنة أكاديمية ، وإذا تم نقل هذا النموذج من المدرسة إلى مدرسة أخرى ، يتم استخدامه في هذا النموذج حيث يتم نقل الطالب إلى هذا النموذج في المدرسة حيث يتم نقل الطالب حيث يكون ما يلي في هذا النموذج:

نموذج العقد السلوكي للمرحلة الثانوية 1444

عقوبات الانتهاك السلوكي لطلاب المدارس الثانوية PDF

طورت وزارة التعليم السعودية سلسلة من العقوبات التي تختلف وفقًا للانتهاكات التي ارتكبت من خلال دليل التنظيم السلوكي والتصميم ، ويمكن أن تكون هذه العقوبات على الأقل أعلى مستوى وفقًا لدرجة الانتهاك والعقوبات على تكرار عملاتهم والانتهاكات السلوكية لطلاب المدرسة الثانوية.

اقرأ أيضا: برنامج عمل جديد في المملكة العربية السعودية

سلوك المرحلة الثانوية وقائمة الإذن لـ PDF

قائمة السلوك والتصميم هي واحدة من القضايا المهمة التي ينبغي الاعتراف بها للآباء والطلاب. لهذا السبب ، أطلقت وزارة التعليم في مملكة المملكة العربية السعودية فرصة للتعرف على الأدلة التنظيمية للقواعد السلوكية والتصميم للمرحلة الثانوية بتنسيق PDF.

جئنا مع هذا قائمة السلوك والتصميم للمرحلة الثانوية بالتفصيل ، قمنا بإثراء المقالة بملفات PDF لكل منها لكل من المراحل الثانوية وملفات PDF لعقوبات الانتهاكات السلوكية لكل منها في مرحلة ثانوية.

السابق
طرق استخدام الذكاء الاصطناعي في إعداد عرض بوربوينت 2025
التالي
‎⁨مهام وكيل المدرسة للشؤون التعليميه⁩

اترك تعليقاً